г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

Во Дворце прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

13 марта 2020 года во Дворце детского (юношеского) творчества г. Пензы состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Цель конкурса: выявление, развитие и поддержка талантливых детей, повышение интереса к чтению у детей и подростков, а также уровня грамотности обучающихся в части владения нормами литературного языка. В конкурсе приняли участие 80 юных чтецов, из 37 образовательных учреждений. Это учащиеся 5-11 классов, одаренные в области художественного слова, способные умело и чувственно раскрыть замысел литературного произведения.

На основании решения жюри победителями конкурса стали:

I группа (11-13 лет):
I место – Грачёва Анастасия МБОУ СОШ № 76 Э. Фонякова «Хлеб той зимы» (отрывок);
II место – Алдаева Анастасия МБОУ СОШ № 73 Ю. Яковлев «Балерина политотдела»;
III место – Кулакова Анастасия Гимназия «САН» Н. Абгарян «Манюня»;
III место – Ревунов Захар МБОУ СОШ № 75/62 М. Дружинина «Лекарство от контрольной».
Номинации:
«За убедительность в передаче образа в литературном произведении» –
Романов Ярослав МБОУ гимназия №4 «Ступени» М. Зощенко «На каждый час ума не напасешься»

«За самое прочувствованное чтение» – Жданникова Виктория МБОУ СОШ №35 Э.Э. Шмитт «Оскар и Розовая Дама»

«За лучшее чтение юмористического произведения» – Морозов Данила МБОУ гимназия №44 Т. Петросян «Записка»

«За эмоциональность в раскрытии характеров при чтении литературного произведения» – Крупнова Алина МБОУ лицей № 73 л. Воронкова «Девочка из города»

II группа (14-17 лет):
I место – Сайфулин Ахмед МБОУДО «ДД(Ю)Т» г. Пензы А. Степанов «Порт-Атрур»;
II место – Львова-Белова Александра МБОУ классическая гимназия №1 о. Уайльд «День рождения инфанты»;
III место – Щеголева София МБОУ СОШ №11 Н.В. Гоголь «Нос»;
III место – Черноглазова Елизавета МБОУ МГ №13 А.Островский «На всякого мудреца довольно простоты».
Номинации:
«За глубокое проникновение в авторскую идею художественного произведения» – Мельников Алексей МБОУ гимназия №6 Д. Оруэлл «1984»

«За глубокое проникновение в авторскую идею художественного произведения» – Горохова Анастасия МБОУ СОШ № 67 Б. Васильев «В списках не значится»

«За оригинальность творческой интерпретации художественного произведения» – Голосова Софья МГ №4 «Ступени» Р. Брэдбери «Вино из одуванчиков»

«За глубокое проникновение в авторскую идею художественного произведения» – Куликова Анна МБОУ СОШ № 31 К. Паустовский «Разливы рек»

«За глубокое проникновение в авторскую идею художественного произведения» – Рябова Мария МБОУ СОШ № 26 Ч. Айтматов «Плаха»

«За оригинальность творческой интерпретации художественного произведения» – Пышкина Софья МБОУ СОШ № 35 Ю. Яковлев «Гонения на рыжих»

«За оригинальность творческой интерпретации художественного произведения» – Пичушкина Анастасия МБОУ СОШ № 36 А. Жвалевский «Радость»

«За высокую технику и артистизм чтения художественного произведения» – Семанин Марат МБОУ СОШ №40 А.П. Чехов «Радость»

«За особое эмоциональное воздействие на слушателей» – Баранова Варвара МБОУ СОШ № 52 А. Фадеев «Молодая гвардия»

«За особое эмоциональное воздействие на слушателей» – Брейкина Елизавета МБОУ ЦО №1 с. Алексиевич «У войны не женское лицо»

«За особое эмоциональное воздействие на слушателей» – Анфимова Анастасия МБОУ «Лицей №55» А. Алексин «Прости меня, мама».

Победители примут участие в региональном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Поздравляем!

×
×