г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

Клуб «Содружество» продолжает свою работу

В подростковом клубе «Радуга» на базе МБОУ СОШ № 60 г. Пензы 28 ноября 2018 года состоялось очередное заседание клуба «Содружество» для опекунов, попечителей и приемных родителей на тему «Контроль эмоциональных состояний, или как противостоять стрессу». Большое внимание было уделено вопросам профилактики суицидов среди подростков.

В работе клуба приняли участие педагог-организатор Гончарова Е.С., педагоги-психологи Дворца детского (юношеского) творчества г. Пензы Куканова Е.Н., Калинкин М.М., педагог-психолог МБОУ СОШ № 60 г. Пензы Люкшина Л.С., специалист по работе с опекунскими и приемными семьями МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Первомайского района г. Пензы Смирнова Т.Н. С присутствующими был проведен тренинг по психо-эмоциональной разгрузке и профилактике стресса.

Для детей из замещающих семей специалистом городской детской библиотеки Михеевой Н.М. и руководителями детских творческих объединений подросткового клуба «Радуга» Сычевой А.Ю. и Федосеевой Н.В. был проведен калейдоскоп интересных дел: «Путешествие в Библио-мир» (игровая программа для любознательных), «Сделай чудо своими руками» (новогодняя арт-мастерская). По окончанию мероприятия детям были вручены сладкие призы.

Клуб «Содружество» проводит работу с опекунами (попечителями), приемными родителями в целях повышения их психолого-педагогической и социально-правовой грамотности, профилактики негативных явлений у несовершеннолетних, пропаганде здорового образа жизни.

Всем присутствующим вручены буклеты по обсуждаемым вопросам. На встрече опекуны задали интересующие их вопросы и получили квалифицированные ответы и консультации специалистов.

укажите название интересующего объединения (кружка)
×
×
×
×
×
×
×