г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

“МАСТЕР ОРУЖЕЙНИК 2018”

2 июня 2018 года в Пензенском артиллерийском инженерном институте стартовал всеармейский этап Международного конкурса на лучший ремонтный взвод вооружения «Мастер-оружейник – 2018». На базе полигоне «Учебный» Пензенского АИИ всеармейский этап проводится в третий раз. Конкурс стал ярким зрелищем и по накалу страстей мало чем отличается от популярных спортивных соревнований.

Основной целью Конкурса является совершенствование системы боевой подготовки, проверки знаний и умений участников, повышение престижа военной службы и демонстрации боевых возможностей, современных образцов вооружения.

В Конкурсе принимают участие команды с Западного, Восточного, Центрального, Южного военных округов, Воздушно-десантных войск, Северного флота, Пензенского артиллерийского инженерного института, а так же ДОСААФ России Пензенской области, Пензенского Государственного Университета и «Юнармии».

Команды «Юнармии» представляют участники объединения «Вымпел» Дворца детского (юношеского) творчества г. Пензы, средней школы №60 города Пензы, школьники из Мокшана, Чемодановки и Грабово.

Соревнования для юнармейцев будут проходить в 6 этапов:

– Стрельба из пистолета Макарова и Автомата Калашникова;

– военно-медицинская подготовка;

– военно-прикладная эстафета;

– преодоление общевойсковой полосы препятствий;

– физическая подготовка.

– преодоление зараженного участка местности

Команда – победитель будет награждена кубком и ценным призом от Минитсерства обороны Российской Федерации.

 

укажите название интересующего объединения (кружка)
×
×
×
×
×
×
×