г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

“Осенние сборы – 2018”

Патриотизм граждан – фундамент для роста, развития и укрепления государства. Патриотизм – нравственный принцип, который выражается в любви к Родине, в гордости за ее достижения и победы, в уважении и бережном хранении исторического прошлого своего народа. И, наверное, самое важное, это то, что патриотизм проявляется в заботе об интересах нашей Родины – России и безоговорочной готовности в любое время приступить к защите Её от врагов.
Как показывает сама жизнь вопросы о патриотическом и военном воспитании становятся все более актуальными с каждым днем. В последние годы в России и, в частности, в Пензенской области были организованы клубы военно-патриотической направленности.
Так, с 28 по 31 октября 2018г. были организованы и проведены осенние областные военно-спортивные сборы патриотических клубов Пензенской области «Честь имею». В сборах участвовали: ПВПК «Архангел» р.п. Сосновоборск, ВПК «Гвардия» г. Пенза и коллектива патриотически-направленной молодежи г. Кузнецка.
Разместившись и познакомившись, ребята смогли ознакомиться с тактико-техническими характеристиками оружия, стоящего на вооружении в Вооруженных Силах Российской Федерации. Так же воспитанники клубов отработали элементы рукопашного боя и элементы ножевого боя и высотно-штурмовой подготовки. У всех участников сборов, от мала до велика, в глазах был восторг, трепет и гордость за свой клуб и страну.

укажите название интересующего объединения (кружка)
×
×
×
×
×
×
×