г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

О работе клуба «Содружество»

14 марта в подростковом клубе «Радуга» на базе МБОУ СОШ № 60 состоялось тематическое заседание клуба «Содружество» для опекунов, попечителей и приемных родителей Первомайского района «Весенняя капель».

Для приглашенных гостей и членов клуба было организовано чаепитие (сладкий стол), во время которого выступили воспитанники фольклорного ансамбля «Лапоточки» под руководством педагога дополнительного образования  Кивчаевой О.В. и концертмейстера Ступниковой С.В. Кроме того, дети поиграли в игру «Ручеек» и другие подвижные игры вместе с присутствующими опекаемыми детьми. После чего с маленькими участниками клуба продолжили занятия педагоги Сычева А.Ю.и Федосеева Н.В.

В это время в другой аудитории с опекунами работали специалисты: педагог-организатор Дворца детского (юношеского) творчества Гончарова Е.С. и методист Светкина С.А. представили презентацию о работе клуба «Содружество», педагоги-психологи Дворца творчества Куканова Е.Н. и Калинкин М.М. провели занятие на тему «Проблемы детско-родительских отношений». Специалист по социальной работе с опекунскими и приемными семьями МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Первомайского района Смирнова Т.Н. рассказала об организации летнего отдыха детей и оздоровлении детей и взрослых.

На встрече опекуны задали интересующие вопросы и получили квалифицированные ответы и консультации специалистов, оставили свои отзывы о работе клуба, а дети получили сладкие призы.

укажите название интересующего объединения (кружка)
×
×
×
×
×
×
×