г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

Педагогов и курсантов ВПК “Вымпел” наградили в Законодательном Собрании Пензенской области

В понедельник, 14 мая 2018 года в Законодательном Собрании состоялась церемония награждения лучших организаторов и участников военно-патриотической работы, приуроченная к 100-летию военного комиссариата Пензенской области.

В этот день в Большом зале здания регионального парламента собрались юнармейцы и кадеты, участники военно-патриотических клубов, поисковых отрядов, представители военного комиссариата.

Вместе с детьми пришли их педагоги и наставники по военно-патриотической работе в школах и центрах дополнительного образования, члены ветеранских организаций, Общероссийского движения «Бессмертный полк»

От имени депутатов гостей приветствовал председатель Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин.

Спикер поздравил присутствующих с Днем Победы. В своем приветственном слове Валерий Лидин сказал о том, что с каждым годом растет авторитет Российской Армии, служба в ней вновь стала престижной.

К участникам торжественного мероприятия обратился военный комиссар Пензенской области Павел Тугушев. Он выразил благодарность педагогам и наставникам за формирование у молодежи гражданской позиции и чувства ответственности.

С приветственным словом  выступил председатель ПРОО «Российский союз ветеранов» Петр Чугай. Он наградил ребят нагрудным  знаком « ЮНЫЙ ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА».

Награды лучшим педагогам и наставникам- медаль «За активную военно-патриотическую работу» вручал председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин.

Приятной наградой для всех гостей стала интересная экскурсия по историческому зданию регионального парламента

укажите название интересующего объединения (кружка)
×
×
×
×
×
×
×