г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства “Делай, как я!”

27 декабря 2018 года состоялся региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Делай,как я!»
Организатором мероприятия выступил Центр военно-патриотического воспитания и подготовки к военной службе Дворца детского (юношеского) творчества» г. Пензы, совместно с ПРП МОО «Вымпел» при поддержке Министерства образования Пензенской области.
Отдельная благодарность от организаторов за спонсорскую партнерскую поддержку магазину «Блок-пост» и Пензенскому региональному отделению «Союза десантников», которые предоставили призы и ценные подарки.
Конкурс проводился среди воспитанников, инструкторов и руководителей военно-патриотических объединений и клубов города Пензы и Пензенской области с целью активизации и стимулированию деятельности военно-патриотических клубов и объединений, обмена опытом и передовыми методами работы по патриотическому воспитанию молодёжи, популяризации военно-патриотического направления, приобщения молодежи к социально значимой деятельности; выявление и поощрение лучших руководителей и воспитанников военно-патриотических объединений Пензенской области.
Программа конкурса включала в себя: профессиональное тестирование, самопрезентация (визитная карточка участника), занятия и защита программ, силовой блок (разборка-сборка АК-74М, стрельба из пневматического пистолета, отжимания, пресс, челночный бег).

Победители в номинациях определились следующим образом:
Лучший воспитанник
1 место- Степанов Степан, МБОУ многопрофильный лицей с. Малая Сердоба
2 место-Денисенко Вадим, г. Никольск
3 место -Артемов Артем, МБОУ СОШ №1 г. Спасск

Лучший педагог(инструктор)
1 место – Жиляев Максим Юрьевич, ВПО « Вымпел» ДД(Ю)Т г. Пензы
2 место – Войделевич ДмитрийАлександрович, ВПО «Юные разведчики» МБОУ ДО ЦДЮТТ г. Пензы
3 место- Поколявин Денис Сергеевич, ВПО «ЩИТ» МБОУ СОШ №77 г. Пензы

Лучший руководитель военно-патриотического объединения
1 место – Данилушкин Валентин Валентинович, ВПО «Сапсан» Центр развития творчества детей и юношества г. Каменка
2 место – Панкратенков Валерий Аркадьевич, ВПО «Росичи» МБОУ СОШ
с. Бессоновка
3 место – Полкунов Валерий Юрьевич, ВПО «Лидер» МБОУ СОШ №1 р.п. Башмаково

Участники, занявшие призовые места проходят в финал Всероссийского конкурса «Делай, как я!», который состоится в феврале 2019 г. в городе Москве.

×
×