г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

Слет актива школьников г.Пензы «Перекрёсток открытий»

8 ноября 2018 года, впервые за долгое время, состоялся Слет актива школьников г.Пензы «Перекрёсток открытий». В зале собрались активисты и лидеры всех школ города. Ребятам предстояло задуматься над жизненно-важными вопросами, найти на них ответы и познакомиться с направлениями работы Российского движения школьников. Активисты посетили различные диалоговые площадки: военно-патриотическую, информационно-медийную, гражданской активности (добровольчество и экология), личностного развития (профориентация и нетворкинг). Участники узнали, как открыть для себя новые возможности саморазвития, где можно реализовать свой творческий потенциал, как проявить себя в различных мероприятиях, связанных с волонтерской, экологической деятельностью, с работой в информационном пространстве, пропагандируя здоровый образ жизни, а также что такое «работать в команде».

В завершении мероприятия, самые активные ребята на сцене подвели итоги работы, отметили, что слёт стал ярким, эмоциональным событием, проникнутым духом дружбы и сотрудничества. Общее решение слета огласила Балина Дарья, ученица школы №63, обратившись ко всем со словами: «Мы обращаемся ко всем неравнодушным, активным, инициативным, творческим ребятам: давайте объединяться и вместе строить наш мир, мир – в котором царят добро, сердечность, отзывчивость, милосердие. Творите добрые дела, будьте ответственны за свои слова и поступки, будьте достойными гражданами нашей великой страны. В мире считаются с сильными. Наша сила – в единстве и активности, наш драйв – в творчестве и неугомонности. Наши заповеди просты: Кто, если не я? Кто, если не мы?».

В финале все участники вместе со студенческим трудовым отрядом «Пламенный» станцевали танец на песню «Российского движения школьников».

укажите название интересующего объединения (кружка)
×
×
×
×
×
×
×