г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

Учащиеся ВПК «Гвардия» завершили агитпоход – 2019

С 3 по 7 января 2019 года учащиеся ВПК «Гвардия» приняли участие в традиционном областном агитпоходе «Звездный». В этом году зимний агитпоход проходил в форме социального марафона в течение 5 дней.

За это время с учениками 6-10 классов были проведены 8 мастер-классов, 4 тренинга, соревнования по технике лыжного туризма и мини-спартакиада по военно-патриотическим дисциплинам. Также были организованы волонтерские акции.

Особенно хочется отметить взаимодействие с местным военно-патриотическим клубом «Кузнец», существующем на базе местной школы уже 6 лет. Юные гвардейцы посетили клубную встречу с выпускниками – курсантами высших военных заведений Москвы и Санкт-Петербурга, приняли участие в товарищеском матче по мини-футболу, соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, силовых упражнениях, сборке-разборке автомата АК-74 и других военно-спортивных дисциплинах.

Кульминацией каждого дня были внутриклубные мероприятия и традиционные тематические вечера знакомств «новичков» и «старичков». Создание Машины Голдберга, вечера-посвящения, прохождение искусственной полосы препятствий – настолько увлекательно и разнообразно дети проводили дни, что на сон оставались считанные часы. Но именно такое тесное и плотное взаимодействие ребят внутри группы давало им силы на выполнение общей программы социального марафона.

Зимний агитпоход – 2019 завершен. Это было не просто преодолением большой дистанции и проверкой себя на прочность, это было невероятным состоянием души, другим измерением, где нет чисел, дней, привычных дел, это было настоящей зимней сказкой, после которой ребята полны сил и уже активно строят планы на следующий год!

укажите название интересующего объединения (кружка)
×
×
×
×
×
×
×