г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

Библиотека пришла в гости!

В подростковом клубе «Радуга» совместно с сотрудниками городской детской библиотеки № 4 (ул. Калинина, 102а)  21 сентября 2018 года для ребят провели библиотечный урок «Роль библиотеки и книги в жизни человека».

Библиотекарь рассказал ребятам о том, что современное общество предъявляет человеку новые требования: образованность, эрудированность, творческое мышление, – все эти качества присущи человеку читающему. Поэтому важность библиотеки в нашей жизни неоспорима. Ребята с интересом послушали рассказ о том, что такое библиотека, какие библиотеки были в древности и какую функцию выполняют они сейчас.

Учащиеся  рассуждали о том, какую роль играет библиотека в их жизни, согласились с тем, что чтение расширяет кругозор и помогает в учёбе, а также предоставляет возможность адаптироваться в современном, быстро меняющемся мире. С большим интересом присутствующие познакомились с книгами: А. Глухова «Судьбы древних библиотек», «Слово о книге», В. Вальковой «Книжкин дом». Затем  ответили на вопросы теста «Самый начитанный» и приняли участие в литературно-игровой викторине «Знаешь ли ты литературных героев». В заключении ребята прочли стихи о книге и библиотеке, а также получили в подарок книжные закладки.

укажите название интересующего объединения (кружка)
×
×
×
×
×
×
×