г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

Большая победа солистки образцового детского коллектива фольклорного ансамбля «Росиночка» на Международном конкурсе «Золотая нота» в Москве.

Современный музыкальный конкурс – это и школа мастерства и познавательный тур одновременно. Участие в международном конкурсе для любого исполнителя – событие огромной важности. Короткое выступление на сцене конкурса требует напряженной работы и  полной отдачи. Жизнь не стоит на месте,  как и творчество, постоянно развивается и совершенствуется. Большую роль в развитии мастерства и личностных качеств молодых исполнителей сегодня играют музыкальные фестивали и конкурсы, которые становятся площадкой не только для демонстрации собственных достижений, но и для обмена опытом, и для новых знаний.

5 декабря 2014 года в г. Москве, прошёл первый Международный конкурс вокального творчества  юных и молодых исполнителей,  организованный «Фондом поддержки одарённых детей и молодёжи Игоря Сандлера».

В жюри конкурса были приглашены  состоявшиеся звезды отечественной эстрады:

Иосиф Кобзон, Виктор Чайка,  Алексей Глызин, Мария Кац, Матвей Аничкин,  западных музыкантов,  известных продюсеров, представителей центрального телевидения.  Голосование было открытым.

Валерия Барышникова солистка Образцового детского коллектива  фольклорного ансамбля «Росиночка» МБОУДОД ДД(Ю)Т г.Пензы,  впервые выступала в новом смешанном стиле: Эстрадная песня с «народными» элементами под современное музыкальное сопровождение.

Для Валерии, выступление в новом качестве – не оказалось комом, она  справилась с волнением и достойно выступила. Жюри отметило исполнительскую яркость, одухотворенность исполнения, высокую технику, глубокую музыкальность и, конечно же, красивый голос.

На этом конкурсе  Валерия Барышникова исполнила песню «Ваня» из репертуара участницы проекта «Голос», Тины Кузнецовой и  стала Лауреатом  I степени, а также получила:

– Сертификат на радио России в программу  «Одарённые дети России»;

– Сертификат на участие  в проекте «5775»- запись самой длинной песни в мире, с самым большим количеством участников (пять тысяч семьсот семьдесят пять человек).

– Публикацию  интервью в журнале «Я пою»;

– Приглашение на Новогоднюю ёлку, которая состоится 27 декабря в Москве, Мега «Космик», директором  журнала «Я пою»  Юлии Юниченко;

– выступление на  концерте со звёздочками из Детского голоса от этого же журнала.

-Приглашена вместе с педагогом в федеральный «Каталог лучших детей – вокалистов и преподавателей по вокалу России», версия 2014г.

Такое успешное выступление стало, конечно же, результатом долгой и усердной работы, профессионального мастерства её педагога Шутовой Нины Дмитриевны,  и поддержки родителей!

лерка мос 090 мос 110 мос 112

укажите название интересующего объединения (кружка)
×
×
×
×
×
×
×