г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

“Вахта памяти”

24 июня 2021 года во Дворце детского (юношеского) творчества г. Пензы прошла городская военно-патриотическая акция “Вахта памяти”, приуроченная ко Дню памяти и скорби.

Участниками акции стали учащиеся МБОУ СОШ №29 г. Пензы.

Сотрудники Центра патриотического воспитания и подготовки к военной службе МБОУДО «ДД(Ю)Т» г. Пензы подготовили для ребят спортивно-военную полосу препятствий. Учащимся предстояло пройти несколько этапов: “Минное поле”, “Санитары”, “Связисты”, “Огневой рубеж”, “Полоса препятствий”, “Меткий стрелок”.

Ребята в полной мере смогли ощутить на себе, как это сложно передавать послание в штаб на этапе “Связист”, как тяжело было на фронте санитарам переносить на себе раненных и как опасна была работа саперов.

“Вахта памяти» проводится в целях патриотического воспитания молодежи, развития чувства преемственности и связи поколений, чувства гордости за славное боевое прошлое нашей страны. Основными задачами акции являются: привлечение внимания школьников к проблеме сохранения исторического наследия, исторической памяти; повышение престижа службы в рядах Российской Армии; развитие и популяризация военно-прикладных и спортивно-технических видов спорта, пропаганда здорового образа жизни.

укажите название интересующего объединения (кружка)
×
×
×
×
×
×
×