г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

Во дворце прошел региональный конкурс по робототехнике «AR_ROBO»

9 февраля 2023 года во Дворце детского (юношеского) творчества г. Пензы прошел региональный конкурс по робототехнике «AR_ROBO».

Конкурс проводился в рамках реализации регионального плана проведения мероприятий Десятилетия науки и технологии в Пензенской области, а также с целью популяризации робототехники в молодежной среде.

Команды города Пензы, Кузнеца, Сердобска, а также Городищенского, Колышлейского, Лунинского, Малосердобинского, Мокшанского, Нижнеломовского и Пачелмского районов Пензенской области продемонстрировали свои конструкторские возможности в 3 номинациях:

  • Линия Wedo
  • Lego Счетчик
  • Arduino Счетчик

Работу команд оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли методисты и педагоги Центра развития творчества детей и юношества г. Пензы и Центра детского творчества г. Сердобска, а также студенты факультета вычислительной техники Пензенского государственного университета.

Победителями конкурса стали:
в категории «Lego Счетчик (3-5 классы)» и Lego Счетчик (6-7 классы)» – команды Дворца детского (юношеского) творчества г. Пензы;
в категории «Lego Счетчик (8-11 классы)» – команда учреждения дополнительного образования Городищенского района;
в категории «Arduino Счетчик (5-7 классы)»- команда лицея современных технологий управления № 2 г. Пензы;
в категории «Arduino Счетчик (8-11 классы)» – команда центра Молодёжного инновационного творчества «Вектор»;
в категории «Lego Wedo» – команда IT куба школы № 66 г. Пензы

Мы поздравляем наших юных «робстроевцев», наших победителей, и благодарим педагога клуба «РобСтрой» Михаила Павловича Аленина за отличную подготовку ребят. Так держать!

укажите название интересующего объединения (кружка)
×
×
×
×
×
×
×