г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

Во Дворце прошел фестиваль патриотической песни

26 января во Дворце детского (юношеского) творчества прошел фестиваль патриотической песни «И песни ходят на войну».

Песни военных лет…сколько их, прекрасных и незабываемых. В них есть всё: горечь отступлений в первые месяцы войны и радость возвращения к своим родным, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, летчиков и танкистов. И если спросить любого участника войны, какое значение имела песня, он непременно ответит: «Самое важное!» Военные песни не награждались орденами, но сколько они сделали для победы нашего народа – не описать словами!

Участниками фестиваля стали все вокальные коллективы ДД(Ю)Т, через песенное творчество дети смогли прочувствовать и донести до зрителей, что пережили деды и прадеды в непростое военное время. Особым гостем фестиваля стал вокальный ансамбль «Родничок», солисты  которого – участники гражданского союза «Дети войны». Те, кто с малых лет хлебнули горе полной чашей, те, чье детство искалечила война…

Этот праздник музыки получился невероятно добрым и светлым, со слезами на глазах и трепетом в сердце. Мы благодарим каждого, кто принял участие в фестивале.

укажите название интересующего объединения (кружка)
×
×
×
×
×
×
×