г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

Во Дворце прошла торжественная церемония вступления школьников в ряды “ЮНАРМИЯ”

29 января во Дворце детского (юношеского) творчества состоялась торжественная церемония вступления в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» и военно-патриотическое объединение «Вымпел».

Самые активные и неравнодушные юноши и девушки приняли клятву юнармейца и курсанта ВПО «Вымпел», пообещав следовать традициям доблести и отваги, быть надежной опорой для своих товарищей, защищать слабых, бороться за правду и справедливость, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины.

Мероприятие было приурочено к 77-й годовщине снятия Блокады Ленинграда. Для юнармейцев был подготовлен военно-исторический квест, посвященный этому событию. Задания буквально погрузили ребят в то тяжелое, и вместе с тем героическое время, позволили прочувствовать и понять, через что пришлось пройти жителям блокадного Ленинграда, какие нечеловеческие испытания им пришлось пережить. Благодаря их несгибаемой воли, мужеству и стойкости, вере в Победу, врагу так и не удалось захватить и сломить ленинградцев.

укажите название интересующего объединения (кружка)
×
×
×
×
×
×
×