г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

Всероссийский слет Российского движения школьников

Активисты военно-патриотического объединения «Вымпел» Дворца детского (юношеского) творчества г. Пензы Эрдели Наталья, Мельников Павел и лидеры Ассоциации «Вымпел» Пензенской области Суздалов Александр (с. Кондоль) и Керенская Анастасия (г. Каменка) приняли участие во Всероссийском военно-патриотическом слете Российского движения школьников, который проходил с 27 по 30 сентября в Московской области.

Вызовы на этот слёт получили лучшие: воспитанники военно-патриотических клубов и кадетских классов, награжденные сертификатами РДШ «Золотая сотня – кадровый резерв».

Слёт объединил более 500 человек из 46 регионов страны – лидеров школьного актива, педагогов, руководителей и экспертов Военно-патриотического направления Российского движения школьников.

В рамках насыщенной программы были проведены образовательные площадки по основным направлениям, представленным в Военно-патриотическом направлении Российского движения школьников, занятия по строевой подготовке, курсы рукопашного боя и ГТО, мастер-классы по обращению с оружием и стрельбе, игры на командообразование, ребята учились основам оказания медицинской помощи и техникам самообороны.

Для делегатов слёта были организованы профориентационные мероприятия, направленные на информирование о возможностях поступления в высшие учебные заведения силовых министерств и ведомств.

Ключевыми мероприятиями стали «Диалоги с Героями», в ходе которых участники рассуждали на темы патриотизма, дружбы, любви к Родине. Трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин провел для школьников утреннюю зарядку и поделился с ребятами секретом своего успеха.

В заключительный день работы Слёта прошла встреча педагогов с рабочей группой по Военно-патриотическому направлению Российского движения школьников. Педагоги вместе с экспертами обсудили вопросы, связанные с развитием патриотического движения в школах, организацией туристско-краеведческих походов и экспедиций. Участникам была презентована единая система военно-спортивных игр и запуск образовательного блока по военно-патриотическому направлению в течение учебного года.

укажите название интересующего объединения (кружка)
×
×
×
×
×
×
×