г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

В гостях у Росгвардии

Сотрудники Управление вневедомственной охраны Росгвардии по Пензенской области рассказали учащимся ВПК “Гвардия” о работе подразделения.
Началось мероприятие с экскурсии, на которой офицер Росгвардии Владимир Кармишин показал ребятам служебные кабинеты, а также пункт централизованной охраны. Ребят впечатлило техническое оснащение пункта, они задавали вопросы относительно работы дежурного и его взаимодействия с экипажами. Подростки стали свидетелями вызова по тревожному сигналу, который был инсценирован специально для них.
Продолжилось мероприятие на улице, где для юных гостей были организованы показательные выступления по задержанию условного преступника. Получив сообщение о том, что неизвестный пытается проникнуть в припаркованный автомобиль, группа задержания оперативно подъехала на указанный адрес, где задержали злоумышленника.
Гости остались довольны увиденным, наперебой делились своими эмоциями: «Нам очень понравилось мероприятие, больше всего запомнилось задержание, когда я закончу школу тоже хочу работать в правоохранительных органах», – поделился своими впечатлениями один из учащихся клуба.

укажите название интересующего объединения (кружка)
×
×
×
×
×
×
×