г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

Городские соревнования по картингу среди юношей имени О.В. Николаева.

18 февраля 2017 года на стадионе «Пенза» (ул. Гагарина, 1а) состоялись городские соревнования по картингу среди юношей имени О.В. Николаева, в которых приняло участие 5 команд и 65 участников из городов Пензы, Заречного, Нижнего Ломова.
В двенадцатый раз проводятся традиционные городские соревнования по картингу имени Олега Владимировича Николаева. Старший инспектор ГАИ УВД Пензенской области Олег Николаев 11 января 1983 года, находясь на службе, сопровождал колонну автобусов с детьми. Двигаясь по трассе, он увидел, что у идущей навстречу на большой скорости автомашины «КАМАЗ» занесло прицеп на полосу встречного движения. Не раздумывая ни секунды Олег Николаев поставил свою автомашину под неуправляемый прицеп. От полученных ран старший лейтенант милиции Николаев скончался. Ценой собственной жизни он спас детей, находившихся в автобусе.
Организаторами городских соревнований являются: городская администрация, Управление образования города Пензы и Дворец детского (юношеского) творчества клуб «Картинг».
Соревнования направлены на популяризацию картинга среди молодежи, повышение мастерства спортсменов, а так же на воспитание грамотных участников дорожного движения.
Согласно положению соревнования проводятся как лично-командные. В состав команды входят 9 спортсменов, по одному в каждом классе: «Хонда пионер», «Хонда кадет», «Пионер», «Кадет», «Союзный-Ю», «Союзный стандарт», «Союзный», «Свободный 1», «Свободный 2». Допускалось участие спортсмена в 2 классах.
По итогам заездов места в общекомандном зачете распределились следующим образом:
1 место – команда «ДД(Ю)Т» г. Пензы, руководитель А.Ф. Анискин, ПДО О.В. Хмелевский, С.А. Анискин;
2 место – команда ЦДТТ г. Заречный, руководитель П. В. Пасниченко;
3 место – команда ДДТ № 1 г. Пензы и ЦРТДиЮ г. Пензы, руководитель В.П. Ершов.
Победители были награждены почетными грамотами Управления образования города Пензы и ценными призами, предоставленными УМВД России по Пензенской области, региональным отделением ДОСААФ России по Пензенской области, НИИ «Контрольприбор», филиалом ЗАО «Очаково» и развлекательным центром «Шикана».

укажите название интересующего объединения (кружка)
×
×
×
×
×
×
×