г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

Городское родительское собрание

18 мая 2023 года во Дворце детского (юношеского) творчества г. Пензы состоялось городское родительское собрание «Лето: дети в приоритете!»

С приветственным словом к гостям мероприятия обратилась Алла Викторовна Маркова, начальник Управления образования г. Пензы:
« … родительское собрание посвящено вопросам организации летнего отдыха детей и ответственности за его безопасное проведение. Необходимость и важность взаимодействия в этих вопросах школы, семьи и всех органов системы профилактики очевидны. Именно совместная работа позволяет организовать активную общественно-полезную деятельность наших детей, укрепить и сохранить их здоровье, развивать навыки здорового образа жизни…»

В ходе собрания были затронуты вопросы летнего досуга, оздоровления школьников и безопасного поведения. Все желающие были приглашены принять участие в практико-ориентированных сессиях: «Безопасность на дорогах», «Папа, мама, я – автомобильная семья», «Безопасное лето на воде», «В фокусе: эффективные способы взаимодействия с ребенком», «Познавательный туризм», «Родители и дети: отдыхаем вместе».

В завершении участниками собрания была отмечена актуальность мероприятия, а также, что одним из важных моментов профилактики является информирование родителей о проблемах и возможных рисках, которые существуют в современной детской и подростковой среде, и о мерах их предотвращения.

укажите название интересующего объединения (кружка)
×
×
×
×
×
×
×