г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

Дворец детского творчества стал обладателем современной материально-технической базы в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка»

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» в 2020 году  МБОУДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Пензы (далее – ДД(Ю)Т) получил оборудование для создания новых мест для реализации дополнительных общеразвивающих программ, что приведет к увеличению количества обучающихся  на 360 детей.

Увеличение количества обучающихся будет способствовать достижению к 2024 году 80% охвата детей в возрасте от 5 до 18 лет услугами дополнительного образования (Указ Президента Российской Федерации от 07.05.2012 №599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки»).

ДД(Ю)Т планирует создать новые места по 4 направленностям: технической, естественнонаучной, художественной и туристско-краеведческой, будут разработаны программы «Робототхника. ЛЕГО-конструирование»,  «Экспериментальная экология», «Компьютерный дизайн» и  «Высотная подготовка».

Для реализации проекта разрабатываются дополнительные образовательные программы,  осуществляется отбор педагогических кадров на вновь создаваемые  места, производятся ремонтные работы в кабинетах, где планируется  установить новое оборудование.

укажите название интересующего объединения (кружка)
×
×
×
×
×
×
×