г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

День профилактики алкоголизма, табакокурения, правонарушений, наркомании

День профилактики алкоголизма, табакокурения, правонарушений, наркомании прошёл в МБОУ СОШ №16    5 апреля 2016 года. На нём присутствовали: родители в количестве 40 человек, учащиеся 7-11 классов в количестве 40 человек и педагоги в количестве 10 человек.

Мобильную группу представляли специалисты: врачи Центра медецинской профилактики Бойко Т.В., Кукушкин А.В., инспектор ПДН Богданова О.А., педагог-психолог Дворца детского (юношеского) творчества Боков А.М.

14 апреля 2016 года День профилактики прошёл в МБОУ ОШИ №1. В школе-интернате ведётся целенаправленная систематическая работа по профилактике негативных явлений среди подростков. Директор ОШИ №1 Майская е.в. и завуч Сергеева С.Ю. ответственно подошли к организации Дня профилактики. Были прекрасно оборудованы аудитории для специалистов мобильной группы, собрали детский, родительский и педагогический коллективы.               Инспектор ПДН Шаипова Гульшат Харисовна – частый гость в стенах интерната. Она подготовила для учащихся содержательное выступление по профилактике правонарушений. Очень интересные параллели наблюдались в выступлениях доктора Петрова Олега Анатольевича и психолога ДД(Ю)Т Бокова Алексея Михайловича. Оба говорили об опережающем развитии у подростков мышечной массы по сравнению с умственной.      Петров О.А. рассказывал учащимся о необходимости жертвенности, контроля своих желаний. «Каждый хочет выделиться в молодом возрасте» – заметил он, но выделиться можно по разному: кто-то строит храм, а кто-то пишет на нём «Вася».

Психолог ДД(Ю)Т Боков А.М. так организовал своё выступление, что ребята не сидели на месте, были всё время в движении. При этом они отвечали на животрепещущие вопросы жизни, анализировали их и делали выводы.

20 апреля 2016 мобильные группы Ленинского района города Пензы завершили свою работу в МБОУ ЛСТУ №2.

Прекрасно организованная встреча подростков со специалистами несомненно принесёт свои плоды в деле профилактики правонарушений, преступлений, табакокурения, алкоголизма и наркомании среди учащихся. Хочется выразить благодарность педагогическому коллективу лицея и лично директору Щегловой В.Ч. за проведённое на высшем уровне мероприятие.

 

 

 

укажите название интересующего объединения (кружка)
×
×
×
×
×
×
×