г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

Добро пожаловать в музыкальную гостиную

В актовом зале «ДД(Ю)Т» г. Пензы в Корпусе № 2 (ул. Калинина, 111б) 12 октября 2018 года состоялось праздничное мероприятие – музыкальная гостиная «От всей души», с участием Детей войны, трудовое прошлое которых напрямую связано с педагогической деятельностью. Это мудрые и уважаемые учителя, педагоги, воспитатели.

Всех собравшихся гостей организаторы мероприятия вернули в те самые школьные годы, когда педагоги были еще детьми. Уроки грамматики, математики – словно дети, гости весело, с энтузиазмом отвечали на вопросы и быстро решали задачки. А вот урок истории провел Тарасов Анатолий Федорович, учитель истории Богословской сельской школы с 50-летним стажем! К уроку правоведения был подготовлен социальный фильм «Учитель в России», после просмотра которого развернулась дискуссия о том, с какими проблемами учителя сталкивались в прошлом и с какими в современном мире. Нотки творчества в «школьные уроки» внесли детские объединения Дворца: вокальный ансамбль «Девчата» и солистка вокального ансамбля «Искорки» (педагог Желтухина Н.Г.). А завершилось мероприятие уроком музыки, где гости  разучили песню «С Днем учителя, милые дамы! Господа, с Днем учителя вас!» и трепетно, со всей душой хором ее исполнили.

Мы всегда помним и гордимся теми, кто все ужасы и тяготы войны познал еще ребенком. Дети войны…Вместе со взрослыми они трудились не покладая рук, чтобы приблизить день Победы. Они выжили, стали взрослыми, честно работали, беззаветно любили свою Родину и стали достойным примером для нас!

укажите название интересующего объединения (кружка)
×
×
×
×
×
×
×