г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

Если хочешь быть здоров – постарайся!

13 июня на базе Дворца детского (юношеского) спорта г. Пензы прошел День спорта. Педагоги Дворца устроили для школьников, находящихся  в летних пришкольных оздоровительных лагерях, настоящую спортивную «академию».

Под руководством Петяева Василия Петровича мальчишки отправились на  футбольное поле, чтобы сразиться в командном матче. Накал борьбы, обманные пасы, желание победить — всё, как и полагается в серьезном спорте! Девочки отправились в зал для занятия гимнастикой. Романова Елена Ивановна показала комплекс упражнений, помогающих сохранять тело здоровым и красивым. Какие только гимнастические предметы не мелькали в руках девочек: мячи, обручи, скакалки и ленты.

Для любителей метко пострелять Арзамасцев Константин Николаевич устроил настоящий стрелковый турнир. Но прежде объяснил детям все нюансы и тонкости обращения с пневматической винтовкой,  разъяснил технику точной стрельбы. А сильных и выносливых «ждал» тренажерный зал. Педагог Мазурин Игорь Викторович показал ребятам технику выполнения тяжелоатлетических упражнений. Штанги, гантели, разнообразие тренажеров не оставили детей равнодушными,  каждый смог выбрать по себе спортивный снаряд и оценить уровень своей физической подготовки.

Счастливые лица, приятная и полезная усталость в теле от разнообразия спортивных станций – День спорта удался!

укажите название интересующего объединения (кружка)
×
×
×
×
×
×
×