г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

Знаем! Помним! Гордимся!

Подходит к концу 2020 год. Год 75-летия Великой Победы, Год Памяти и Славы.
Великая Отечественная Война оставила после себя невосполнимые потери, катастрофические разрушения, незаживающие раны о пропавших без вести и скорбь о погибших. Война оставила в наших сердцах и память о невероятных людях, гордость за подвиг народа, подвиг, сложенный из преодолений, самопожертвования и бесконечной дороги к Победе.
Именно поэтому освещение этого события юному поколению стало одним из приоритетных направлений нашей деятельности, направленной на формирование патриотического воспитания учащихся: уважению к боевому прошлому нашей Родины, памяти павших бойцов и ветеранов ВОВ, к защитникам Отечества и активной гражданской позиции ребят.
Во Дворце детского (юношеского) творчества была проделана колоссальная работа, в рамках которой учащиеся и педагоги приняли участие в мероприятиях, посвященных страницам истории Великой Отечественной войны и героизму советского народа:

Молодежный конвент «Ты хочешь мира? Помни о войне!»

Фестиваль патриотической песни «И песни ходят на войну…»

Военно-исторический квест, посвященный 76-й годовщине снятия блокады Ленинграда

Вахта памяти учащимися военно-патриотических объединений ДД(Ю)Т на Посту №1 у Монумента воинской и трудовой Славы

Победа ДД(Ю)Т г. Пензы в городском смотре-конкурсе на лучшую организацию военно-патриотической работы, посвященной памяти Маршала Советского Союза М.Н. Тухачевского

Поэтический видео-марафон, посвященный 75-летию Победы «Помнит сердце, не забудет никогда»

Виртуальная экскурсия в историко-патриотический музей «О Доблести, о Мужестве, о Славе»

Трансляция фильма «А нас искают немцы и собаки», снятый по воспоминаниям еврейской девочки

Создание фильмов учащимися ВПО «Вымпел» и театра-студии «Зеркальце»: «Что такое патриотизм и кто такой патриот?», «Мой прадед», «75-летию Победы посвящается»

Виртуальный «Календарь обратного отсчета», рассказывающий о ключевых событиях, произошедших 75-79 лет назад

Мастер-классы «Поздравительная открытка ветерану» и «Гвоздика»

Социальные акции: «Бессмертный полк», «Расскажи о герое ВОВ, в честь которого была названа улица г. Пензы», «Голубь мира», «Окна Победы»

Всероссийский флешмоб «Этот день Победы», в котором приняли участие педагоги ДД(Ю)Т, исполнив сольно или со своими семьями песню «День Победы»

Мы благодарим каждого, кто стал частью такой большой проделанной работы, каждого, кто был неравнодушен и в чьем сердце мы нашли отклик. Жизнь и свобода, доставшиеся нам от наших великих предков, – большой дар. Помнить и чтить их подвиг – это долг каждого из нас, ведь в нас течёт кровь великих людей!

укажите название интересующего объединения (кружка)
×
×
×
×
×
×
×