г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

Итоги городской выставки декоративно-прикладного творчества имени художника-архитектора В.Е. Татлина

16-17 февраля 2023 года на базе Дворца детского (юношеского) творчества прошла городская выставка декоративно-прикладного творчества имени художника-архитектора В.Е. Татлина.

Целью выставки является выявление, развитие и поддержка талантливых детей, занимающихся традиционными народными промыслами и декоративно-прикладным творчеством.

Более 480-ти работ из 25 образовательных учреждений города было направлено для участия. Все работы были распределены по следующим номинациям: «работа по дереву»; «керамика»; «традиционная народная игрушка»; «рукоделие»; «современные технологии»; «роспись» и «дизайн кукол», и  трем возрастным категориям: до 12 лет; 12-15 лет; 16-18 лет.

Компетентное жюри выделило шестьдесят работ,  среди которых определились лауреаты первой, второй и третьей степени, а также дипломанты.

17 февраля участники выставки и их педагоги посетили мастер-классы, сравнили свои работы с работами других участников, пообщались, обменялись планами на будущее, вдохновились на новые творческие свершения. Все лауреаты и дипломанты получили заслуженные награды.

А украшением церемонии награждения стал музыкальный подарок от образцового коллектива вокального ансамбля «Девчата».

 

укажите название интересующего объединения (кружка)
×
×
×
×
×
×
×