г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

Квест «Дорогою добра»

В ноябре весь мир отмечает Международный день толерантности. Этот праздник довольно молодой, но заслуживает огромного уважения. В современной жизни зачастую люди склонны относиться враждебно к «другим людям» – не таким как все, тем, кто от нас отличается, поэтому такой праздник необходим! В последнее время часто возникают дискуссии о толерантном мире, мире без насилия и жестокости, в котором главной ценностью является единственная в своём роде и неприкосновенная человеческая личность.

В рамках недели толерантности в Корпусе № 2 (ул. Калинина, 111б) Дворца детского (юношеского) творчества г. Пензы в студии раннего эстетического развития «Капельки солнца» состоялся квест «Дорогою добра», задачей которого было развитие у детей чувства единения, взаимопонимания, уважения к людям.

Ребята поговорили о том, что все люди разные. Это связано не только с цветом глаз, волос, ростом и комплекцией. Ведь некоторые люди имеют проблемы со здоровьем. Можно ли над этим смеяться? Вспомнили своих бабушек, которые в силу возраста уже не такие здоровые, как раньше, вспомнили друзей и знакомых, у кого есть проблемы со здоровьем даже в юном возрасте. Все вместе поговорили о том, как можно помочь таким людям, своим самым близким и совсем незнакомым…

Игры «Клубочек», «Коровы, собаки и кошки»,  «Помоги другу», «Зеркало», очень понравились детям.

«Спешите делать добро»!  – вот девиз, который дети понесли в своем сердце после игры.

укажите название интересующего объединения (кружка)
×
×
×
×
×
×
×