г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

Международный день пожилых людей

1 октября – это особый день для старших граждан по всему миру, это праздник тех, чей накопленный опыт, знания, мудрость внесли колоссальный вклад в развитие не только нашей страны, но и мира в целом.

В рамках празднования этого дня, творческие объединения Дворца приготовили различные мероприятия. Так, девочки из объединения “Фестиваль фантазий” поздравляли милую, нежную, добрую женщину Мешкову Валентину Терентьевну с праздником. Встреча прошла в домашней, непринужденной обстановке: поздравления, песни, подарки…Валентина Терентьевна рассказала о нелегком, но счастливом жизненном пути: встреча с любимым человеком, война, мирное время, семья… Сейчас Валентине Терентьевне 95, большую часть жизни трудилась на благо Родине и ни о чем не сожалеет, имеет немало наград. Учащимся объединения Валентина Терентьевна пожелала не лениться, учиться и трудиться!

В студии раннего развития «Колокольчик» состоялась акция «Дорогие мои, старики».  Учащиеся вместе с педагогом задумались о том, что пожилому человеку особенно важны внимание и забота. Ребята своими руками подготовили памятные подарки для бабушек и дедушек, придумали теплые слова поздравления и подписали открытки. Дети пожелали сделать эту акцию традиционной и проводить каждый год.

В студии организаторского мастерства «#Сфера_58» состоялась дискуссия на тему «Берегите пожилых людей». Учащиеся вместе с педагогом вели разговор о проблемах и трудностях, которые возникают у стариков в современном мире. Ребята решили, что основной проблемой является одиночество пожилого человека. И предложили пути ее решения. А вот для того, чтобы пожилые люди смогли легче адаптироваться в новом, информационном мире, в ближайшее время учащиеся объединения запланировали проведение учебы для старшего поколения по общению в социальных сетях.

Также, ансамбль народного танца «Русский сувенир» принял участие в праздничных концертах, проводимых в общеобразовательных школах города: СОШ №49, СОШ №64, СОШ №75, СОШ №77.

От всей души поздравляем пожилых людей, желаем здоровья, долголетия, любви и почитания!

укажите название интересующего объединения (кружка)
×
×
×
×
×
×
×