г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

Музыкально-художественная гостиная

27 ноября 2018 года в корпусе № 2 (ул. Калинина, 111б) Дворца детского (юношеского) творчества г. Пензы педагоги студии раннего эстетического развития «Капельки солнца» провели музыкально-художественную  гостиную, посвященную  прошедшему Дню Матери. В празднике принимали участие воспитанники студии, родители и педагоги.  Фея Музыки и Фея Красок рассказали детям о том, что настроение осени можно выразить стихами, живописью и музыкой. Под очаровательные мелодии  великих композиторов Петра Чайковского, Антонио Вивальди и Фредерика Шопена ребята  рассматривали  картину осеннего пейзажа И.С. Остроухова и И.И. Левитана «Золотая осень», обсуждали увиденное и услышанное: какие краски использовали художники для передачи настроения и какие образы представлялись при прослушивании пьесы «Ноябрь» П. Чайковского.

Художественная командная эстафета «Наряди осеннее дерево» подарила много положительных эмоций детям и взрослым. Но не только осень была объектом рассуждений. Говорили о репродукции «Сикстинская мадонна» Рафаэля Санти, о том, что в последнее воскресенье ноября отмечается прекрасный праздник «День Матери». Малыши студии раннего эстетического развития «Капельки солнца» заранее подготовились к празднику: Камышинская Аня читала стихотворение «Скучная картина», Тельнова Варвара и Костромитина Лера читали «Мама – самый лучший друг», а Липатова Даша – стихотворение «Ма-Ма». Конюхов Иван с папой Дмитрием Евгеньевичем подарили присутствующим гостям праздника «Песенку мамонтенка», а после все ребята дружно исполнили песню «Про маму».

Ребята узнали, что музыку можно не только слушать, но и рисовать, а от восхитительных красок, музыки и улыбок наших мам становится теплее на душе!

укажите название интересующего объединения (кружка)
×
×
×
×
×
×
×