г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

Мы в пожарных играем – день рождения отмечаем

7 февраля отмечается день рождения огнетушителя. Ему исполнилось целых 206 лет! И это ведь не просто баллон красного цвета, а друг и помощник, спасающий жизни людей.

Ребята из студии раннего эстетического развития «Капельки солнца» Дворца детского (юношеского) творчества г. Пензы отметили этот день настоящим праздником «Мы в пожарных играем – день рождения отмечаем». Но прежде чем повеселиться, детям нужно было сосредоточиться и отгадать сложные тематические загадки. А разделившись на 2 команды «Огонек» и «Уголек», ребята со всем азартом боролись за звание победителя. Участники дружно тащили «очаг возгорания», спасали «пострадавших» различными способами, эвакуировали свою команду в безопасное место. Завершились соревнования игрой на внимательность «Не ошибись», дети должны были синхронно хлопать, если названное слово было связано с пожаром, и топнуть – если нет.

Такой тематический праздник получился очень динамичным, захватывающим и очень интересным, дети познакомились со многими нюансами благородной, но очень опасной профессии – пожарный.

укажите название интересующего объединения (кружка)
×
×
×
×
×
×
×