г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

Награждение участников Парада Памяти у Монумента воинской и трудовой

Пензенским школьникам, принявшим участие в Параде Памяти, вручили памятные знаки 23 февраля в ходе торжеств, посвященных Дню защитника Отечества, которые прошли у Монумента воинской и трудовой Славы пензенцев.
Парад Памяти – общероссийское событие, состоявшееся прошлой осенью в Самаре. В шествии приняли участие около 6,5 тысяч детей, Пензенскую область представляли 118 учеников: кадеты школы № 46 и члены движения «Юнармия» вместе с наставниками-офицерами. В числе парадного расчета были и воспитанники Ассоциации «Вымпел» Пензенской области, курсанты военно-патриотического объединения «Вымпел» Дворца детского (юношеского) творчества города Пензы.
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поблагодарил награждаемых за проявление патриотизма, уважение к истории страны и стремление защищать Родину.
“Такие события очень важны, – отметил спикер регионального парламента Валерий Лидин. – И то, что ребята съездили, показали себя, достойно представили Пензенскую область и получили памятные знаки – это навсегда останется в памяти. Если мы будем создавать больше поводов для гордости, это будет в каждом человеке, а из этого и складывается общий патриотизм, когда каждый помнит и является частью события”.
Парад Памяти проходит в Самаре с 7 ноября 2011 года. Девятый Парад Памяти прошел 7 ноября 2019 года в Самаре в память событий Великой Отечественной войны. Здесь, в «запасной столице» г. Куйбышеве, 7 ноября 1941 года прошел военный парад. Его участниками стали свыше 25 тысяч бойцов, которые прямо с площади уходили на фронт, а также порядка 200 тысяч трудящихся. Принимал парад маршал Климент Ворошилов.
С 2014 года в Параде Памяти участвуют лучшие парадные расчёты регионов Приволжского федерального округа. В 2019 году в состав пензенской делегации вошли 118 человек – вдвое больше, чем в прежние годы. Отбор участников парада проходил на конкурсной основе. Всего в Параде, который является частью проекта «Историческая память» партии Единая Россия», приняли участие 6,5 тысяч человек.
Перед вручением памятных знаков состоялся молебен в часовне Михаила Архангела. Торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества, завершилось возложением венков и цветов к Монументу воинской и трудовой Славы пензенцев.

укажите название интересующего объединения (кружка)
×
×
×
×
×
×
×