г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

Наш друг – черепаха

23 мая отмечается Всемирный день черепахи. Праздник зародился в 2000 году, и задуман с целью привлечения внимания общественности к проблеме массовой гибели черепах. Чтобы обратить внимание детей на основы и специфику содержания черепах, сотрудники зоокружка «Питомец» Дворца детского (юношеского) творчества организовали познавательную экскурсию.

«Десять раз подумайте прежде, чем заводить дома черепаху», – неоднократно повторял во время экскурсии Сергей Громов, зоолог, приглашенный в роли эксперта. Нехватка минералов и витаминов, недостаток ультрафиолета, низкая температура в террариуме – это одни из главных проблемных «мест» в содержании черепах. К тому же, всегда нужно учитывать и не забывать что эти рептилии – долгожители. Если вы не готовы посвящать большую часть вашего личного времени черепахе, то лучше ее вовсе не заводить, порекомендовал зоолог. Сергей Громов также развенчал множество мифов, связанных с этими животными, к примеру, миф о глухоте черепах.

«Больше всего меня поразила информация о том, что черепахи могут долго обходиться без еды, по словам зоологов, – до двух лет!», – сказал участник экскурсии Роман Тихонов. Ну а в планах сотрудников зоокружка другие познавательные экскурсии о прекрасных и неповторимых животных.

укажите название интересующего объединения (кружка)
×
×
×
×
×
×
×