г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

На Всероссийском конкурсе «Сердце отдаю детям» Пензенскую область представит Дмитрий Герасимов

В пятницу, 7 апреля, на базе Центра выявления и поддержки одарённых детей и молодёжи Пензенской области «Ключевский» состоялась церемония награждения участников регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогических работников системы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Главный педагогический конкурс системы дополнительного образования детей организуется в России с 1998 года, и в этом году ему исполняется 25 лет.

В этом году в конкурсе участвовали 27 педагогов. Из них 11 человек вышли в финал регионального этапа, который проходил в течение двух дней.

По итогу двухдневного конкурса абсолютным победителем стал Дмитрий Герасимов, педагог дополнительного образования, руководитель спортивного объединения «Атлетик» Дворца детского (юношеского) творчества г. Пензы.

«Очень приятно представлять свое направление (физкультурное) на конкурсе. Я учу детей правильной технике бега, справляться со своими трудностями посредством занятий спортом. Многие мои ученики входят в состав сборной региона, становились финалистами областных и всероссийских соревнований. Для меня участие в конкурсе – это колоссальный опыт. Он помогает справляться со стрессом в сложной ситуации, находить правильные ответы, работать с другими детьми и показать свою работу в большой аудитории», – поделился Дмитрий Герасимов.

Победитель регионального этапа будет представлять Пензенскую область на Всероссийском конкурсе «Сердце отдаю детям».

укажите название интересующего объединения (кружка)
×
×
×
×
×
×
×