г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

Областной педагогический форум «Живая классика»

15 октября 2018 года в здании Института регионального развития Пензенской области состоялся Областной педагогический форум «Живая классика», на котором обсуждались итоги и перспективы проекта «Живая классика».

Конкурс юных чтецов «Живая классика» (далее – Конкурс) был учрежден в 2011 году Некоммерческим партнерством «Живая классика». В 2012 году Конкурс стал Всероссийским, в 2013 году – Международным. Ежегодно в нем принимают участие 2,5 млн. подростков из 85 регионов РФ.

Конкурс состоит из 5 этапов: школьный, районный, региональный, финал в лагере «Артек», суперфинал на Красной площади в г. Москва.

Участником педагогического форума стала директор МБОУДО «ДД(Ю)Т» г. Пензы Л.Ю. Преснякова. Она рассказала об этапах подготовки к Конкурсу, о механизме проведения, о трудностях, возникающих в процессе организации и проведения Конкурса, о важности и нужности участия подрастающего поколения в Конкурсе (в 2016 году МБОУДО ДДТ № 2 г. Пензы принял эстафету проведения муниципального (районного) этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»).

За три года проведения Конкурса жалоб от участников и членов жюри не поступало. Напротив, конкурсанты отмечали хороший уровень организации муниципального этапа Конкурса. «А все потому, что для нас главное – поддержать и сопроводить каждого участника муниципального этапа международного Конкурса «Живая классика», – отметила Лариса Юрьевна.

укажите название интересующего объединения (кружка)
×
×
×
×
×
×
×