г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

Образцовый детский коллектив фольклорный ансамбль «Росиночка» – обладатель Гран-при на Международном конкурсе в Москве.

С 24-по28 октября в г. Москве проходил финал Двадцатого юбилейного Международного конкурса (любительского и профессионального) детского и юношеского творчества «Роза ветров» в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» по направлению «Государственная поддержка талантливой молодёжи» (Министерство образования и науки РФ), Федеральная целевая программа «Культура России(2012-2018гг.)»

(Министерство культуры РФ) при поддержки Правительства Москвы, Комитета общественных связей г. Москвы, Фонда «Русский мир».

В юбилейной программе встретились свыше 20000 тысяч талантливых детей из разных стран мира: России, Франции, Греции, Израиля, Италии, Латвии, Индии, Беларусии, и Казахстана.

Проходил конкурс в Российской академии имени Гнесиных. В состав жюри конкурса вошли ведущие высококвалифицированные и опытные специалисты России и зарубежных стран, хорошо знающие теорию, методику и практику работы с коллективами и исполнителями.

Образцовый детский коллектив фольклорный ансамбль «Росиночка» Дворца детского (юношеского) творчества г.Пенза (руководитель Шутова Нина Дмитриевна, концертмейстер Исаев Сергей Николаевич) принимал участие в двух номинациях:

Народное пение (соло) и народное пение (ансамбли).

27 октября в конференц-зале Правительства Москвы прошло награждение победителей конкурса и гала-концерт. В нелёгкой борьбе среди достойных соперников успешно выступил наш коллектив.

В номинации народное пение (соло):

– Диплом I степени завоевала Валерия Барышникова (средняя группа).

– Диплом II степени завоевала Русяйкина Карина (старшая группа).

Гран-при в номинации народное пение (ансамбли) жюри единогласно присудило фольклорному ансамблю «Росиночка», отметив самобытность коллектива, манеру пения, целеустремлённость, профессионализм, яркие костюмы и преданность к своему родному краю. Коллектив на конкурсе исполнял песни Пензенской области «Не велят Маше за реченьку ходить» и плясовую песню «Никогда я молода, весела так не была».

А также коллектив стал обладателем денежной премии в размере 50.000рублей.

Поздравляем наших юных мастеров и их наставников и желаем новых творческих побед.

Фоторепортаж:

укажите название интересующего объединения (кружка)
×
×
×
×
×
×
×