г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

Отчет о работе второй смены ДОЛ “Орленок”

02.07.14 – Открытие 2 оздоровительной смены «Коллекция экспедиций» в ДОЛ «Орленок». 218 детей познакомятся с различными видами туризма и примут участие в подготовке и проведении нескольких проектов: фототуризм, этнотуризм, космотуризм, экотуризм, молодежный туризм.

07.07.14 – Детство – пора неожиданностей. Именно с внезапного подъема началось утро у «орлят». «Спокойной ночи!» – говорили им воспитатели и поднимали на вечернюю свечку, после которой началась дискотека. В течение дня все ребята называли друг друга наоборот, играли в спортивные игры тоже наоборот : мальчики – в пионербол, девоки – в футбол. «Утром», сделав зарядку, все дети улеглись спать. «Ждите новых прикючений!» – сказали вожатые и выключили свет в палате.

Настоящий «Грушинский фестиваль» провели воспитатели и вожатые для воспитанников ДОЛ «Орленок». Ребят познакомили с историей возникновения фестиваля, его правилами и традициями. Под звук гитары и свет от свечей приглашенные гости, барды, радовали ребят знакомыми песнями. В конце праздника весь лагерь объединился в один большой орлятский круг.

08.07.14 – День семьи. В ходе реализации проекта «Этнотуризм» день Семьи отметили праздником «Семейное нашествие». Отряды представляли несколько народностей России, ходили в гости, выполняли задания, обменивались подарками. В конце дня была проведена игра «Семейное лото».

Студенты РГУ и сотрудники пожарной части провели занятия по противопожарной безопасности, спортивные соревнования «Веселые старты» и презентацию пожарной техники.

 

укажите название интересующего объединения (кружка)
×
×
×
×
×
×
×