г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

Отчётный концерт Образцового детского коллектива фольклорного ансамбля «Росиночка»

Во Дворце  детского (юношеского) творчества г. Пензы, состоялся отчётный концерт Образцового детского коллектива  фольклорного ансамбля «Росиночка» – лауреата международных и всероссийских конкурсов и фестивалей. Более двадцати лет  коллектив радует родителей и поклонников  своим  творчеством. Этот учебный год для коллектива,   был очень ярок на события:  активное участие в  конкурсах и фестивалях детского художественного творчества,   выступления на праздниках  города и Дворца детского (юношеского) творчества, съёмки в юбилейной телепередачи ВГТРК  «Играй, гармонь – 30 лет в эфире!» и выступление в Кремлёвском Дворце в г. Москве.

В фойе Дворца творчества перед зрительным залом была развёрнута выставка    c предметами старины,  поделками  учащихся,  фотографиями  ярких выступлений   коллектива   и солистов,  грамотами и  кубками за  2015-2016 годы.  В торжественной части концерта директор Дворца детского (юношеского) творчества  Виницкая Галина Александровна  вручила Свидетельство об освоении дополнительной общеобразовательной программы «Жизнь человека в русском фольклоре» (автор Шутова Н.Д.) выпускнице коллектива Макарычевой Александре. Почётными грамотами были  награждены солисты и  активные учащиеся коллектива  «За  высокие  достижения  на Всероссийских и международных конкурсах и фестивалях  детского художественного творчества,   целеустремлённость и  преданность народному творчеству». Благодарственными письмами были отмечены родители, участвующие в жизни коллектива. Концертную программу открыли самые юные артисты «Росиночки» подготовительная группа второго года обучения, в их исполнении  прозвучали припевки «Эх, лапти мои», шуточная песня «На пенёчке мы сидели»,   плясовая песня с шумовыми инструментами  «Летели две птички». Для многих из них это было первое выступление на большой сцене. Зал не скрывал своих эмоций, и  каждое выступление юных артистов зрители встречали бурными эмоциями и овацией.

Во второй части отчётного концерта средней и старшей группой фольклорного ансамбля  «Росиночка» было показано народное действо «Новины», которое  состояла из ярких, отточенных и колоритных номеров. По словам родителей, концерт был замечательным, ярким, вызвал много положительных эмоций и радости за своих детей и внуков. В завершении  концерта участники коллектива получили сладости, а  руководитель Шутова Нина Дмитриевна и концертмейстеры Исаев Сергей Николаевич  и Обыдённов Владимир Петрович благодарность и цветы от родителей и были награждены  директором Виницкой Галиной Александровной грамотами за профессионализм и любовь к профессии!

 

 

укажите название интересующего объединения (кружка)
×
×
×
×
×
×
×