г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

О РАБОТЕ КЛУБА «СОДРУЖЕСТВО»

Дворец  детского (юношеского)  творчества  в  2018 году продолжает работу с опекунами (попечителями) и приемными родителями.

03.04.2018 года во Дворце детского (юношеского) творчества по адресу: г. Пенза, ул. Островского, 9,  состоялось заседание клуба «Содружество» для опекунов и приемных родителей Железнодорожного района.

Клуб «Содружество» проводит работу с опекунами (попечителями), приемными родителями в целях повышения их психолого-педагогической и социально-правовой грамотности, профилактики негативных явлений у несовершеннолетних, пропаганде здорового образа жизни.

С основами законодательства по вопросам воспитания и содержания детей, защиты их прав,  опекунов и попечителей ознакомили:  специалист по опеке и попечительству  Управления образования г. Пензы Н.И. Чуглина, педагог-психолог МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Первомайского района Т.Н. Смирнова, врач-психолог-нарколог ГБУЗ «Пензенский областной центр медицинской профилактики» Трошин Д.А., педагог-организатор Дворца Гончарова Е.С., методисты Андрианова О.М. и Битюцкая Р.Н.

Большой интерес у присутствующих вызвал мастер-класс по изготовлению пасхальных открыток, проведенный педагогом дополнительного образования Дворца творчества Кальмановой А.М.

До присутствующих доведена информация о возможности участия в проекте «Кафе приемных семей» АНО «Квартал Луи», а также о работе детских объединений, кружков и спортивных секций Дворца.

Всем присутствующим вручены буклеты по обсуждаемым вопросам. На встрече опекуны задали интересующие их вопросы и получили квалифицированные ответы и консультации специалистов. По завершению мероприятия проведено чаепитие.

 

укажите название интересующего объединения (кружка)
×
×
×
×
×
×
×