г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

О РАБОТЕ КЛУБА «СОДРУЖЕСТВО»

15 мая 2018 года, в Международный день семьи, во Дворце детского (юношеского) творчества (по адресу ул. Островского, 9) состоялось заседание клуба «Содружество» для опекунов и приемных родителей Октябрьского района. Клуб «Содружество» проводит работу с опекунами (попечителями), приемными родителями в целях повышения их психолого-педагогической и социально-правовой грамотности, профилактики негативных явлений у несовершеннолетних, пропаганде здорового образа жизни.
С основами законодательства по вопросам воспитания и содержания детей, защиты их прав, присутствующих ознакомила специалист отдела по опеке и попечительству Управления образования г. Пензы Жучкова О.В. Врач-педиатр ГБУЗ «Пензенский областной центр медицинской профилактики» Филюшкина А.А. рассказала о здоровом образе жизни и рациональном питании детей и взрослых с использованием мультимедийной презентации. Клинический врач ГБУЗ «Областная наркологическая больница» Симушкова О.Г. уделила большое внимание профилактике негативных явлений среди несовершеннолетних. Педагог-организатор Дворца Гончарова Е.С. рассказала о безопасности детей в летний период, профилактике травматизма и усилении контроля за детьми, а педагог-психолог Боков А.М. провел беседу о важности совместной игры и эмоционального контакта родителей и ребенка, была предложена проективная рисуночная методика «Прогулка по лесу» для совместного «путешествия» в кругу семьи.
Большой интерес у присутствующих детей вызвал мастер-класс по изготовлению абашевской игрушки из пластилина, проведенный педагогом дополнительного образования ДД(Ю)Т Шишкиной Т.А. За активное участие в мероприятии детям вручены сладкие призы.
На встрече опекуны задали интересующие их вопросы и получили квалифицированные ответы и консультации специалистов, а также буклеты по обсуждаемым вопросам. По завершению мероприятия проведено чаепитие, присутствующие поделились своими впечатлениями.

укажите название интересующего объединения (кружка)
×
×
×
×
×
×
×