г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

«Папа, мама, я – автомобильная семья»

Управление образования города Пензы УГИБДД УМВД России по Пензенской области, автомотоклуб «Твиспо» проводили городские соревнования на знание правил дорожного движения среди учащихся и скоростному маневрированию «Папа, мама, я – автомобильная семья» среди образовательных учреждений г. Пензы.

            В соревнованиях приняли участие более 25 команд из города Пензы. Соревнования прошли в два этапа. На первом этапе дети сдавали теоретический зачет работникам ГИБДД на знание правил дорожного движения по картам (билетам). На втором этапе семья из трех человек (папа, мама, ребенок) демонстрировала искусство фигурного вождения легкового автомобиля.             От Дворца детского (юношеского) творчества г. Пензы выступила семья учащегося клуба «Картинг» Сергея Самсонова, мама – Светлана Александровна и папа – Александр Сергеевич Самсоновы.

            На первый взгляд все просто: скорости небольшие, задания несложные – парковка, езда задним ходом… Но к соревнованиям пришлось упорно готовится:

« Я – водитель со стажем, но управляю автомобилем с автоматической коробкой передач, – говорит Светлана Александровна, – поэтому накануне соревнований я буквально заново сдавала экзамен на право управлять автомобилем Александру Федоровичу». (прим. Анискин А.Ф. -руководитель клуба «Картинг» ДД(Ю)Т г. Пенза)

 Сергей Самсонов одержал блестящую победу на 1 этапе соревнования, на втором этапе семья Самсоновых заняла 2 место из 26 команд.

 Фотоотчет:

укажите название интересующего объединения (кружка)
×
×
×
×
×
×
×