г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

Пенза впервые провела Первенство и Чемпионат ПФО по современному мечевому бою

⚔В течение двух дней Дворец детского (юношеского) творчества г. Пензы был ареной состязаний для современных витязей. Впервые Пенза принимала у себя Первенство и Чемпионат Приволжского федерального округа по современному мечевому бою❗

👉🏻Современный мечевой бой (СМБ) – это перспективное контактное единоборство, объединяющее традиции средневекового фехтования на клинковом оружии и современные спортивные правила и экипировку.

👉🏻СМБ успешно развивается в 55 регионах России. В 2019 году в Пензенской области было создано Региональное отделение
Федерации современного мечевого боя России. За три года в регионе отлажена система подготовки спортсменов, открыто 5 секций, где обучаются дети с 7 до 17 лет. Четыре раза в год проводятся открытые рейтинговые турниры по СМБ, в которых принимают участие более сотни детей. Лучшие спортсмены, прошедшие отбор на региональных соревнованиях, принимают участие в Чемпионате Приволжского
федерального округа и первенстве России по СМБ, где завоёвывают
призовые места. В 2022 году воспитанник Пензенской школы СМБ стал чемпионом России!

👉🏻Организаторами Первенства и Чемпионата ПФО по СМБ 2022 года стали педагоги дополнительного образования Дворца: Конкин Александр Николаевич и Агапов Алексей Сергеевич, а также МИКО «Святогор».