г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

«Пенза, зажги синим»

2 апреля учащиеся и родители клуба для детей с ограниченными возможностями «Равновесие» приняли участие в акции «Пенза, зажги синим», посвященной Всемирному дню распространения информации об аутизме. Данная акция прошла в нашем городе впервые.

Утром в кинотеатре Высшая Лига для детей с расстройством аутистического спектра состоялся адаптивный кинопоказ «Смурфики. Затерянная деревня». А во второй половине дня по улице Московской состоялось шествие родителей и детей с РАС. Кульминация мероприятия началась ровно в 17:30 у здания Пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского, где участников приветствовал заслуженный артист России Сергей Казаков. Он назвал аутичных детей лакмусовой бумагой современного общества, поскольку они позволяют понять его нравственное состояние.

Несмотря на холодную погоду, старшие ребята клуба исполнили перед собравшимися несколько песен.

В знак солидарности с людьми с аутизмом и их семьями, а также с целью привлечь внимания политиков и простых граждан к проблемам аутизма, сразу несколько достопримечательностей Пензы были освещены синим цветом.

укажите название интересующего объединения (кружка)
×
×
×
×
×
×
×