г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

Пензенские школьники вступили в ряды движения “ЮНАРМИЯ”

В зале Центра культуры и досуга не было свободного места. Первые ряды, как и положено, заняли главные виновники торжества. В движение юнармейцев Пензенской области вступили 400 новобранцев.
В торжественной обстановке ребята произнесли слова присяги и поклялись хранить верность Отечеству и юнармейскому братству, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость, стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Родины, быть патриотом и достойным гражданином России.
Почетные гости вручили юнармейцам значки, символизирующие их непосредственную причастность к всероссийскому военно-патриотическому движению.
Главнокомандующий Сухопутными войсками России генерал-полковник Олег Салюков, подчеркнул, что на этих ребят возлагаются большие надежды.
«Мы надеемся, что каждый юнармеец станет достойным гражданином своей страны, будет любить свою Родину, делать правильные поступки. Мне как главкому Сухопутных войск, конечно, хотелось бы, чтобы из них кто-то поступил в военные вузы и в училище сухопутных войск. Но если они будут не военными, а просто хорошими людьми, мы будем считать, что цель достигнута», – отметил Олег Салюков.
Губернатор Пензенской области в свою очередь подчеркнул, что намерен всячески поддерживать юнармейское движение: «Мы будем развивать это направление, будем увеличивать финансирование по развитию юнармейского движения в образовательных учреждениях Пензенской области на 2019 и последующий годы. Я буду поддерживать это движение и надеюсь, что мои внуки вступят в ряды юнармейцев».
Руководитель аппарата Главного штаба «Юнармии» заслуженный мастер спорта России, олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Елена Слесаренко в торжественной обстановке вручила Знамя Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» начальнику штаба регионального отделения Пензенской области Вячеславу Старшеву.

укажите название интересующего объединения (кружка)
×
×
×
×
×
×
×