г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

Посвящение в юнармейцы

1 декабря  2017 г.  стало важным  и особенным событием в жизни молодежи и школьников  города  Пензы и Пензенской области. В канун памятной даты «День неизвестного солдата» в Доме Молодежи прошел Областной слет поисковых отрядов и юнармейского актива. После подведения итогов работы за год и награждения поисковиков состоялась церемония принятия юнармейского обещания. В торжественной обстановке, в актовом зале  Молодежного центра сто девятнадцать  самых активных и неравнодушных  молодых людей, после прочтения «Клятвы юнармейца»  принимались в ряды  «ЮНАРМИИ» Пензенской области. Каждому вновь вступившему  вручались удостоверение и  знак  юнармейца.

На мероприятии присутствовали почетные гости – представители администрации  города Пензы и Пензенской области, военного комиссариата и  Министерства образования Пензенской области, ветеранских организаций. Все  приглашенные  высокие гости поздравили ребят со столь значимым в их жизни событием и высказали  уверенность  в том, что они  будут с честью нести  почетное звание «ЮНАРМЕЕЦ».

В это же день, состоялась рабочая встреча со специалистами по работе с молодежью, руководителями муниципальных центров патриотического воспитания, представителями муниципальных штабов РО ВВПОД «ЮНАРМИЯ», на которой были подведены итоги работы за 2017 год и утвержден план совместной работы на будущий год.

укажите название интересующего объединения (кружка)
×
×
×
×
×
×
×