г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

«Праздник двора» стал традицией

26 декабря 2015г., в Пензе на территории, прилегающей к жилым домам по улице Правды, 140 состоялся масштабный «Праздник двора», который организован по инициативе ТОС «Городок», и при поддержке администрации Ленинского района, депутата Законодательного собрания Пензенской области Алексея Геннадьевича Дмитриенко и депутата Пензенской городской Думы Дрякина Бориса Борисовича.

По словам жителей, отмечать сообща какие-либо праздники уже стало в их дворе доброй традицией. Специально к этому дню местные активисты своими силами, по-соседски, провели на придомовой территории субботник, украсили елку к Новому году, а потом по мере своих сил и возможностей помогали организаторам праздника.

В итоге «Праздник двора» оказался наполненным множеством приятных сюрпризов и превзошел самые смелые ожидания.

На импровизированной сцене дворовой спортплощадки были представлены как самодеятельные концертные номера совсем юных, начинающих артистов, так и сменявших их известных профессионалов своего дела – ансамбль песни и танца «Надежда».

В рамках праздника активные жители были награждены благодарственными письмами администрации Ленинского района за активное участие в общественной жизни района.

Под одобрительные аплодисменты собравшихся всем были вручены ценные памятные подарки от администрации Ленинского района.

Кроме того, при участии профессиональных аниматоров из Дворца детского (юношеского) творчества г. Пензы в нескольких метрах от импровизированной сцены была организована игровая площадка вокруг елки для мальчишек и девчонок. Дед Мороз со Снегурочкой водили хоровод вокруг елки, пели песни и играли с детьми и взрослыми. Гости были приглашены отведать горячего праздничного угощения, подаваемого к столам, установленным прямо под открытым небом.

В тот день звучали теплые слова поздравлений, обращенные к жителям и гостям двора.

С приветственным словом к жителям обратилась заместитель главы администрации Ленинского района Надежда Борисовна Москвитина: «Хочу всех вас поздравить с этим праздником, пожелать крепкого здоровья, успехов, мирного неба над головой. Это далеко не первое совместное мероприятие района, которое проходит в теплой, дружеской, добрососедской атмосфере. Хотелось бы, чтобы в дальнейшем традиция проведения таких «Праздников двора» возродилась и по другим адресам нашего города».

укажите название интересующего объединения (кружка)
×
×
×
×
×
×
×