г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

Путешествие в историю…

Клуб «Равновесие» включил в свой план воспитательных мероприятий посещение музеев Дворца.

Началось путешествие в прошлое с музея истории детского движения. Наши гости познакомились с причинами возникновения пионерского движения и с символикой пионерии (переходящее пионерское знамя 30-х годов, значки и галстуки, личная книжка пионера, календарь на 1947-48 учебный год и др. )

Как известно, каждый пионер давал клятву пред лицом своих товарищей. Ребята выслушали слова клятвы, обсудили их и пришли к выводу, что каждое слово этого текста наполнено любовью к Родине и желанием делать свой мир лучше. Дальше было, наверное, самое интересное: гости примерили стилизованную пионерскую атрибутику на себя, познакомились со множеством фотоальбомов-летописей, бережно хранящихся в музее.

В мемориальном музее «О подвиге, о доблести, о славе» к торжественному настроению присоединились боль, трепет и гордость за подвиг советского народа. Учащиеся клуба узнали о героях-земляках, о фронтовиках, работавших в Доме пионеров №1, о детях- Героях СССР и о том, как и для чего работают отряды поисковиков.

Завершилась экскурсия интерактивной игрой «Одень солдата правильно». По отдельности команды наделали ошибок, а в совместном задании не сделали ни одной…

Большое спасибо дорогим посетителям и их родителям за неподдельный интерес к истории родного края!

укажите название интересующего объединения (кружка)
×
×
×
×
×
×
×