г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

Семинар руководителей патриотических объединений

23 декабря в Центре развития творчества детей и юношества Каменского района состоялся семинар для руководителей патриотических и волонтёрских объединений. В рамках семинара был показан мастер-класс по поисково-спасательным работам. Своим опытом поделился гость из Архангельской области, руководитель военно-патриотического клуба “Звезда”, Александр Левченко. В следующем блоке семинара состоялась презентация волонтёрского проекта “Дом со звездой”, успешно работающего в Архангельской области.

Данный опыт решено использовать на территории Пензенской области и первыми дать старт данного проекта в Каменском районе. Затем перед участниками семинара выступил руководитель региональной ассоциации «Вымпел», начальник регионального штаба “Юнармия” Вячеслав Старшев, который поддержал инициативу каменцев, а также познакомил с другими региональными проектами.

В завершении семинара было подписано соглашение о партнёрстве между военно-патриотическим клубом «Сапсан» г. Каменки и военно-патриотическим центром «Вымпел – Пенза». Руководителю клуба «Сапсан» Валентину Данилушкину и его воспитанникам передан флаг Военно-патриотического центра «Вымпел». Следует отметить, что партнёрские отношения клубы связывают уже более пятнадцати лет. Это общие дела, воспитанники, участие в экспедициях и Вахтах Памяти.

укажите название интересующего объединения (кружка)
×
×
×
×
×
×
×