г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

Семинар-совещание «Роль всероссийской организации РДШ в построении воспитательной системы школы»

9 октября 2018 года в конференц-зале Дворца состоялся городской семинар-совещание «Роль всероссийской организации РДШ в построении воспитательной системы школы». Участниками семинара стали представители Управления образования г. Пензы, заместители директоров по УВР общеобразовательных школ города, администрация «ДД(Ю)Т» г. Пензы.

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Специалист по работе с молодежью МБОУ ДО ДЮЦ г. Пензы рассказала собравшимся о направлениях деятельности, реализуемой организацией РДШ,  о перспективах развития и обновления системы воспитания подрастающего поколения, связанных с внедрением РДШ на территории страны в целом. Обсуждаемой темой стал вопрос о возможности максимального вовлечения общеобразовательных школ г. Пензы в организацию РДШ. Дворец детского (юношеского) творчества предложил свою помощь в содействии по включению общеобразовательных школ города в организацию РДШ.

укажите название интересующего объединения (кружка)
×
×
×
×
×
×
×