г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

Детское объединение “Стрельба из лука”

Детское объединение “Стрельба из лука” основано в  декабре 2016 года во “Дворце детского (юношеского) творчества” г. Пензы.

Педагог дополнительного образования Воронков Владислав Сергеевич.

Занятия проходят на базе МБОУ СОШ №48 (ул. Насосная, 1).

В объединении могут заниматься учащиеся в возрасте с 11 до 15 лет. Обучение проходит по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе “Стрельба из лука”, рассчитанной на 3 года обучения.

Актуальность стрельбы из лука обусловлена тем, что она является доступным видом спорта для различных категорий населения, удовлетворяет их интересы и потребности в двигательной активности, а так же имеет огромное прикладное значение.

В Пензенской области основная база по стрельбе из лука находится в городе Каменка. Развитие стрельбы из лука  в Пензе началось в начале 2000 году. Основной толчек и переломный момент для стрельбы из лука в нашем регионе произошел после завоевания серебряной медали в блочном луке на первенстве Европы Владиславом Воронковым. Благодаря этой награде в стрельбе из лука разглядели потенциал, и произошло его дальнейшее финансирование.

В 2009 году в Каменке был построен стадион для стрельбы из лука, который позволял проводить тренировки на открытом воздухе на длинные дистанции в летнее и зимнее время года. Благодаря таким характеристикам он не имел аналогов в России. Спортсмены Пензенской области неоднократно являлись призерами всероссийских, европейских и мировых соревнований.

укажите название интересующего объединения (кружка)
×
×
×
×
×
×
×