г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

Экологическая акция «100 добрых дел»

В лесной зоне на Западной поляне («Ласточкина гора») 10 октября 2018 года состоялась экологическая акция «100 добрых дел», организаторами и активными участниками которой стали учащиеся детских объединений Дворца: «Город мастеров» и «Game Art» (на базе подросткового клуба «Радуга»). Основная задача проведения такой акции заключалась в наведении и поддержании санитарного порядка на роднике и озере «Ласточкиной горы».

Организаторы акции выбрали данное место не случайно. Завораживающий вид на озеро и хвойный лес, чистый воздух – идеальное место, где можно отдохнуть от городской суеты и насладиться красотами природы.

Совсем недавно местные жители могли набирать чистую воду в роднике. Но из-за большого количества мусора и цветения ряски стоки озера засорились, что привело к затоплению родника водой. Выполненные работы позволили очистить родник и берег озера от бросового мусора (пустые стеклянные и пластиковые бутылки, жестяные банки, полиэтиленовые пакеты и т.д.).

Проводя такую экологическую акцию, в первую очередь,  учащиеся хотели показать жителям нашего города насколько человек и природа тесно взаимосвязаны, как безответственное и халатное отношение людей негативно сказывается на природе и ее ресурсах.

«Человек совершил огромную ошибку, когда возомнил, что может отделить себя от природы и не считаться с её законами». (В. И. Вернадский).

Мы уверены, что нам с вами под силу ее исправить и никогда больше не совершать!

укажите название интересующего объединения (кружка)
×
×
×
×
×
×
×