г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

«Я пишу» – объединение самых творческих и юных поэтов и прозаиков

Детско-юношеское литературное объединение «Я ПИШУ» начало свою работу в сентябре 2022 года на базе Дворца детского (юношеского) творчества города Пензы. Сейчас занятия посещают 30 юных авторов от 13 до 18 лет. Незнакомые друг другу ребята быстро стали ярким дружным коллективом, готовым ступить на дорогу Большого Творчества.

В течение учебного года учащиеся объединения «Я ПИШУ» совершенствовали свое мастерство, учились быть настоящими поэтами и прозаиками, покоряли писательский Олимп. На счету ребят победа в городском и областном конкурсе юных поэтов и прозаиков им. А.А. Сазонова, победа в VIII Открытых гуманитарных чтениях «Литературный маяк», победа во всероссийском литературном художественном конкурсе (с международным участием) «Время писать книги» в номинации «Лучшая художественная книга» (поэтический сборник «Это всё о нас»), гран-при в V городском конкурсе авторского чтения «Выходи за рамки», вхождение в длинный список 130 региональных победителей всероссийского литературного конкурса «Класс!».

Кроме того, силами объединения выпускается литературный журнал для детей и подростков «Я ПИШУ», с которым учащиеся заняли первое место в межрайонном конкурсе-фестивале науки «Время вперед». В течение учебного года ребята стали участниками двух поэтических вечеров «Это всё о нас», организованных объединением «Я ПИШУ».

Совсем недавно девять учащихся объединения вошли в число победителей и призеров отборочного этапа Первого всероссийского чемпионата юных писателей и поэтов «О России с любовью» и были приглашены на очный заключительный этап в г. Санкт-Петербург. По итогам написания финальных работ, в число победителей всероссийского чемпионата вошли двое учащихся объединения – Терешкина Кира и Зирник Елизавета. Осипова Анастасия стала призером конкурса. Награждение состоялось 23 мая на Дворцовой площади в рамках Книжного Салона. Все ребята получили дипломы и памятные подарки от организаторов.

Совсем юное объединение «Я ПИШУ» готово и дальше плыть в открытое море под названием «творчество» и одерживать новые победы!

укажите название интересующего объединения (кружка)
×
×
×
×
×
×
×